Как встать на миграционный учёт ребенку гражданки Казахстана, рожденной в РФ?

• г. Москва

Встал вопрос о получении паспорта. В МФЦ сказали встать на миграционный учёт. А как встать на миграционный учёт ребенку гр Казахстан 17,5 лет. Никогда не выезжала за пределы России. Родилась в РФ когда я ее мать была гр Казахстан. Сейчас я гр. России у меня нет жилья, но есть регистрация по месту прибывания в москве. У дочери нет паспорта, есть свидетельство о рождении. Как нам встать на миграционный учёт учитывая что она никогда не выезжала?

Ответы на вопрос (4):

Ваша дочь должна была получить гражданство РФ, почему вы этого не делаете. Для постановки на миграционный учет обратитесь в отделение УФМС по месту своей регистрации.

Как она должна получить сейчас гражданство?

Дочь может получить гражданство РФ если один из родителей гражданин РФ. Обратитесь в миграционную службу с паспортами родителей и свидетельством о рождении дочери.

На момент рождения дочери я была гражданка Казахстана. Через два года после ее рождения я стала гражданкой России. Дочь осталась гр Казахстан. Сейчас чтобы получить гражданство РФ нужно поставить на миграционный учёт. И мне не понятно как ее поставить на учёт. Так как на учёт ставят прибывших из др страны. А в нашем случае дочь не прибывала из др страны. Она всегда была здесь.