БЖ списала задолженность по алиментам через ипотечный счет - нарушил ли судебный пристав законы?

• г. Ханты-Мансийск

БЖ должна алименты моей дочери. Она предъявила квитанции в счет оплаты своего алиментного долга но платежи размещала на моем ипотечном счете за совместную с ней квартиру. Банк все эти платежи списал в счет уплаты ипотеки. Не нарушила ли при этом судебный пристав приняв от БЖ платежи и списав таким образом её задолженность по алиментам?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте) Да, это нарушение со стороны пристава.

Если на квитанциях написано, оплата алиментов, значит пристав ничего не нарушил. У Вас есть право в суде оспорить сумму долга, если Вы с ней не согласны.

А не могли бы вы уточнить какие статьи были нарушены для привлечения его к ответственности?

На квитанциях не отмечено целевое размещение средств а именно в счет задолженности по уплате алиментов.