Возможно ли подать исполнительный лист по адресу прописки в случае ответчика из Ленинградской области?

• г. Санкт-Петербург

Получила исполнительный лист. Ответчик больница Ленинградской области. Могу ли я подать исполнительный лист по своему адресу прописки СПБ?

Ответы на вопрос (2):

Испол. Лист можно подать по месту жительства или по месту пребывания должника.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, исполнительный лист подается на исполнение по месту нахождения должника, в соответствии с законом "Об исполнительном производстве".

Спросить
Пожаловаться

Мне прислали исполнительный лист, я истец. Адрес ответчика указали прописки, но ответчик там не проживает, а проживает по другому адресу. Как написать заявление в суд на переоформление исполнительного листа. Чтоб было указано место фактического адреса ответчика.

Получила исполнительный лист (ответчик Евросеть). В канцелярии СП сказали написать заявление на имя ответчика (юр.лица), а так же реквизиты и исполнительный лист, и отправить заказным письмом по адресу ответчика. Ответчик получил письмо 30 мая. В течение какого времени обязан перечислить? И если не перечислить, что делать?

У меня нет прориски в СПБ, но на алименты подавала в Лен. Области по прописки должника. Получила исполнительный лист, в какой ФССП я должна обращаться для предъявления исполнительного листа.

Получен исполнительный лист на взыскание денежных средств, Ответчик находится в другом районе области. Отправить исполнительный лист по месту регистрации ответчика в ССП?

Судебные приставы, после подачи исполнительного листа, по прошествию 1 года закрыли производство, мотивируя тем что у должника нечего забирать, на вопрос где исполнительный лист ответили что отправили на адрес временной прописки моей, хотя был адрес и постоянной прописки. Я ничего не получил. Вопрос: могут ли СП закрыть производства мотивируя что нечего забрать? 2. Исполнительный лист был передан СП в 2010 году, могу ли я восстановить исполнительный лист каким то образом и опять подать СП? так как должник так же и продолжает работать.

Наша организация получили из Арбитражного суда Исполнительный лист, который нам необходимо перенаправить ответчику-юридическому лицу в другой город. Нам надо отправить этот исполнительный лист письмом на адрес ответчика, указанный в Исполнительном листе?

С уважением,

Я получила на руки исполнительный лист-в нем указано 2 адреса ответчика. В службе судебных приставов мне сказали-пишется заявление на принятие исполнительного листа в производство-с одним адресом. Но я не знаю по какому адресу живет ответчик. Я считаю это дело приставов-выяснять-где живет ответчик или по обоим адресам открывать производство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня исполнительный лист о взыскании задол-ти по зар. плате, в котом указан юрид. Адрес организации-ответчика. Я отнесла исп. лист в ССП по своему району (здесь же и фактич. Адрес организации ответчика). Через два для пристав исполнитель отказывает мне в производстве по причине того, что ответчик фактически находится в др.районе. Отправили меня с отказом в ССП другого района. Там у меня так же исп. лист не принимают ссылаясь на адрес указанный в исп. листе. Что мне делать?

Было принято судом заочное решение, ответчику суд послал копию заказным письмом с потверждением.

Адрес ответчика правельный, но ответчик письмо не получил. Мне в суде сказали, что через семнадцать дней можете получить исполнительный лист.

Подскажите пожалуйста, если ответчик не получил или не захотел получать это письмо, может-ли ответчик обжаловать это решение и исполнительный лист выданный мне будет-ли иметь силу.

Ответчик находится в другом городе.

Спасибо за консультацию.

С уважением,

Александр.

Я потерпевшая не могу взыскать с отвечика исполнительный лист вступил в законную силу тка как исполнительный лист я не пооучала и суд проходил без меня на данный момент я проживаю в другом городе а отвечик в другом городе могу ли я подать в суд о взыскании или выдачу исполнительного листа. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение