Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Получила исполнительный лист. Ответчик больница Ленинградской области. Могу ли я подать исполнительный лист по своему адресу прописки СПБ?

вопрос №17793043
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Испол. Лист можно подать по месту жительства или по месту пребывания должника.

Вам помог ответ: ДаНет

Анастасия, исполнительный лист подается на исполнение по месту нахождения должника, в соответствии с законом "Об исполнительном производстве".

Вам помог ответ: ДаНет

Мне были нанесены побои в Ленинградской области, могу ли я подать иск по месту своего жительства, т.е. в Санкт-Петербурге.

вопрос №1111847
прочитан 20 раз

Нет не можете, заявление подается по месту совершения преступления.

Вам помог ответ: ДаНет

И речь идет не об иске, а о заявлении в совершении преступления. Вам необходимо обратиться в территориальный орган внутренних дел по месту совершения преступления, к старшему оперативному дежурному. Дежурный обязан принять Ваше заявление и зарегистрировать его в КУСП (книге учета сообщений о преступлениях), а Вам выдать талон-уведомление, о том, что заявление зарегистрировано. В течении 10 суток по нему будет принято одно из решений: - о возбуждении уголовного дела или отказе в возбуждении уголовного дела. Незаконное решение об отказе в возбуждении уголовного дела Вы вправе обжаловать в порядке ст. 124 УПК РФ - прокурору, по месту нахождения ОВД или в суде, в порядке ст. 125 УПК РФ. В рамках доследственной проверки Вас обязаны направить на СМИ (судебно-медицинскую экспертизу) с целью установления тяжести вреда, причиненного Вашему здоровью. Гражданский иск о возмещении затрат на лечение и т.п., а также компенсации морального вреда Вы сможете заявить после возбуждения уголовного дела, в рамках уголовного процесса, либо когда установят виновного, в порядке гражданского судопроизводства.

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я подать исполнительный лист по алиментам по своему месту жительства если ответчик проживает в другом городе.

вопрос №6952430
прочитан 292 разa

Исполнительный лист предъявляется судебным приставам по месту проживания ответчика

Вам помог ответ: ДаНет

Только по месту жительства должника.

Вам помог ответ: ДаНет

Может ли жена подать на развод по месту своей прописки. Я прописан в лен. области а проживаю в СПб.

вопрос №3689245
прочитан 44 разa

Только если с нею прописаны совместные несовершеннолетние дети, либо по состоянию ее здоровья выезд к месту жительства истца является затруднительным.

Вам помог ответ: ДаНет

Роман, добрый вечер

согласно ГПК РФ:

Статья 29. Подсудность по выбору истца

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 29]

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

5. Иски о возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, могут предъявляться истцом также в суд по месту его жительства или месту причинения вреда.

6. Иски о восстановлении трудовых, пенсионных и жилищных прав, возврате имущества или его стоимости, связанные с возмещением убытков, причиненных гражданину незаконным осуждением, незаконным привлечением к уголовной ответственности, незаконным применением в качестве меры пресечения заключения под стражу, подписки о невыезде либо незаконным наложением административного наказания в виде ареста, могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

6.1. Иски о защите прав субъекта персональных данных, в том числе о возмещении убытков и (или) компенсации морального вреда, могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

7. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.

8. Иски о возмещении убытков, причиненных столкновением судов, взыскании заработной платы и других сумм, причитающихся членам экипажа судна за работу на борту судна, расходов на репатриацию и взносов на социальное страхование, взыскании вознаграждения за оказание помощи и спасание на море могут предъявляться также в суд по месту нахождения судна ответчика или порта приписки судна.

9. Иски, вытекающие из договоров, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора.

10. Выбор между несколькими судами, которым согласно настоящей статье подсудно дело, принадлежит истцу.

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я подать исполнительный лист (алименты), по своему месту жительства?

вопрос №15226860
прочитан 5 раз

Исполнительный лист нужно подавать по месту регистрации должника или по месту нахождения его имущества.

Вам помог ответ: ДаНет

А если его место нахождение не известно?

вопрос №15226886

Тогда постарайтесь узнать. Иначе приставы не смогут выслать ему постановление о возбуждении исполнительного производства.

Вам помог ответ: ДаНет

Подайте в ближайшее, удобное для Вас отделение судебных исполнителей - там обязаны начать установление места нахождения должника, в случае, если он не будет обнаружен в течении года требуйте справку о невозможности установления его местонахождения и его имущества и в судебном порядке устанавливайте на ребенка - пенсию по утере кормильца.

Вам помог ответ: ДаНет

Могу я подать исполнительный лист по месту проживания бывшего мужа, а не по своему месту прописки?

вопрос №16939447
прочитан 6 раз

Как раз вы и должны направить ИЛ по месту регистрации мужа.

Вам помог ответ: ДаНет

У супруга нет вообще регистрации, он нигде не прописан, знаю только где он проживает.

вопрос №16939495

Тогда направляйте приставам по месту вынесения судебного акта, а далее указывайте известный вам адрес должника.

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я получить исполнительный лист в суде если прошло более 3 х лет и являюсь ответчиком по делу?

вопрос №16963047
прочитан 4 разa

Исполнительный лист выдается стороне, если ей что-то присуждено. Ответчику, если не подавали встречный иск, ничего не может быть присуждено. Да и срок на предъявление исполнительного документа истек. Поэтому, нет, не получите.

Вам помог ответ: ДаНет

Если в Вашу пользу было что-то взыскано по решению суда, то Вы можете получить исполнительный лист.

Вам помог ответ: ДаНет

Свердловская область, г. Екатеринбург - где я могу посмотреть исполнительный лист по своему делу? Существует ли архив?

вопрос №17183719
прочитан 5 раз

Обратитесь к приставам.

Вам помог ответ: ДаНет

Ирина, здравствуйте.

Архива не существует. Все исполнительные листы находятся либо у приставов (у каких - посмотрите через сайт ФССП), либо у взыскателей, если лист не предъявлен или возращен.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских