Незачет за пришкольную работу летом - законно ли оценивать ребенка по географии в начале учебного года?

• г. Кострома

Законно ли если ребенок в летний период не отрабатывал на пришкольном участке, а по началу учебного года учитель географии ставит за это отрицательную оценку?

Ответы на вопрос (1):

Учитель в данном случае превышает должностные полномочия и следует на него подать жалобу. Ученики не обязаны отрабатывать ничего летом, это бред.