Оспаривание увольнения в связи с отказом командира корабля принять на борт из-за алкогольного опьянения

• г. Москва

Находился с коллегами в служебной командировке, должен был вылететь на семинар и попасть на него в 9 утра. С рейса из аэропорта в 18-00 был снят в связи с отказом командира корабля взять нас по причине алкогольного опьянения без документального оформления. На семинар вылетел утром. Предъявлен акт подписанный командиром воздушного судна и бортпроводницей. В результате было принято решение и о моем увольнении по п.10 ст.81 ТК РФ та как я признался что выпил 50 гр. рюмку коньяка в баре аэропорта. Можно ли оспорить?

Ответы на вопрос (2):

Если вы опоздали на семинар, то увольнение парвильно.

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.