Как получить справку для перерасчета ЖКХ, если сын проживает в другом городе, а прописан у матери?

• г. Салехард

Сын постоянно проживает и работает в другом городе уже более 6 лет, а постоянно прописан в квартире матери. Какую справку он должен взять на работе или где, чтобы сделать перерасчет ЖКХ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лилия.

Воспользуйтесь Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.06.2020) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг...

Статья VIII. Порядок перерасчета размера платы

за отдельные виды коммунальных услуг за период временного

отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении,

не оборудованном индивидуальным и (или) общим

(квартирным) прибором учета [quote]пункт 90 - 97.

.

Там все прописано в подробностях.