Не выдали справку 2—ндфл на прежнем месте работы—от этого зависит оплата б/л. Что делать-?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина, в первую очередь, можно направить запрос в канцелярию бывшего работодателя (лично, получить отметку о принятии заявления), или направить по почте заказным письмом с описью вложения с уведомлением о вручении по адресу нахождения бывшего работодателя. Во-вторых можно обратиться в трудовую инспекцию по месту нахождения рабодателя с заявлением о нарушении Ваших прав, направить заявление в прокуратуру о нарушении Ваших прав. При получении отрицательных ответов (хотя такое маловероятно), нужно будет обращаться в суд.

Отправьте претензию работодателю, он обязан выдать справку либо в ГИТ с жалобой.