Может ли Департамент земельных отношений потребовать оплату за должника или расторжение договора аренды?

• г. Пермь

Если в договоре аренды земельного участка на стороне Арендатора несколько собственников здания находящего на данном участке и они по указанному договору являются солидарными должниками перед Арендодателем (Департамент земельных отношений администрации города) в отношении обязательств, возникающих у Арендатора из договора, Должны ли будут арендаторы платить аренду за одного из соарендаторов если тот не оплачивает свою часть арендной платы, а другие оплачивают исходя из размера доли площади здания, принадлежащего каждому из соарендаторов. Может ли Департамент земельных отношений потребовать оплату за должника или расторжение договора аренды?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня! Для точного, квалифицированного ответа на вопрос необходимо озакомление с условиями договора аренды.

Предварительно можно сказать, что солидарность обязательств Вы понимаете правильно - все платят за одного, в случае неоплаты с его стороны.

Основания для расторжения договора в полной мере регалиментируются договором.

Если необходима помощь в анализе договора - готова оказать содействие!