Врач-инфекционист отказывается переводиться в детскую поликлинику - как защитить свои права?

• г. Благовещенск

Я врач - инфекционист работаю в инфекционном отделение (сейчас это ковидный госпиталь) главный врач без моего согласия переводит меня дет поликлинику (КИЗ) как быть? Я отказываюсь переводиться в поликлинику.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Перевод возможен только с согласия работника, поэтому вы вправе отказаться (ст. 72.1 ТК РФ).