Я работаю зав отделением и главный врач хочет перевести меня во простойной врача может ли она без моего согласия это сделать.

• г. Ставрополь

Я работаю зав отделением и главный врач хочет перевести меня во простойной врача может ли она без моего согласия это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Без Вашего письменного согласия главный врач не может Вас перевести. Согласно ч.1 ст.72.1 Трудового кодекса РФ перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника. Согласно ч.4 ст.72.1 Трудового кодекса РФ запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.