Можно ли получить права без регистрации штрафа за употребление алкоголя после ДТП?

• г. Йошкар-Ола

Лишили прав за употребление алкоголя после ДТП на 1,6 года. Штраф 30000 рублей не оплатил, было это в 2014 году. Могу ли я получить права без регистрации штрафа?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте) Вам не выдадут их в ГИБДД без оплаты штрафа.

Здравствуйте!

Здесь придется постараться, так как в ГИБДД от вас вероятнее всего будут требовать уплатить штраф. Но вы его не обязаны платить, так как прошло более 2 лет. Попробуйте у приставов взять справку об отсутствии задолженностей. Если не поможет, жалуйтесь в прокуратуру.