Я работаю по гражданско-правовому договору

• г. Стрежевой

Я работаю по гражданско-правовому договору, и мне предложили лучшую работу а работодатель не хочет увольнять сразу ссылаясь на 2 недели отработки! Что делать?

Могу ли я уволиться сразу работая по гражданско-правовому договору В договоре не прописано порядок расторжения со стороны Исполнителя, а прописано лишь Особые условия: Исполнитель не имеет право требовать возмещения убытков в связи с досрочным расторжением настоящего договора. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Согласно части 2 статьи 782 Гражданского кодекса РФ Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Поэтому Вы можете уведомить своего Заказчика с какой даты Вы прекращаете оказание услуг, но при этом Ваш Заказчик через суд может потребовать с Вас возмещение убытков, вызванных досрочным расторжением договора, если таковые имелись.