Как погасить штраф, чтобы не остаться без денег на жизнь?

• г. Москва

По решению суда Должен выплатить денежную сумму физическому лицу! Сумма не маленькая! Наша семья является многодетной!

Между строк сказали, что арестуют счёт и все денежные средства поступающие на счёт будут списываться! Я правильно понимаю, что вся зарплата будет уходить И не будет даже на питание оставаться? Или будет определённый процент взыскиваться? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Можно в суд обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда.

Неправильно понимаете. С зарплаты могут списывать не более 50%. А пособия на детей вообще не подлежат списанию.

С уважением.

Здравствуйте. Нет, всю заработную плату не имеют права взыскивать, не более 50 процентов. Но вы можете снизить и этот процент обратившись в суд с заявление о рассрочке или отсрочке исполнения судебного решения.

Здравствуйте.

Неправильно понимаете! С заработной платы могут списывать не более 50%!