Могут ли в трудовой написать вместо уволена по собственному желанию, уволена по статье?

• г. Санкт-Петербург

Я устроилась на работу, написала заявление. За целый рабочий день поняла, что эта работа не по мне и сказала, что не выйду на следующий день. Через день я пришла написала заявление на увольнение. Получается, что я сутки не выходила на работу. Могут ли в трудовой написать вместо уволена по собственному желанию, уволена по статье? Если я даже испытательный срок не прошла.

Ответы на вопрос (1):

Мария! В соответствии со Статья 81 п.6 пп.а) Расторжение трудового договора по инициативе работодателя допускается в случае однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей, а именно прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены)

..... Таким образом вы не зависимо от испытательного срока можете быть уволенной по статье.

С УВ.Анна Дмитриевна! 8 921 308 5877