ДТП без полиса ОСАГО - сколько придется заплатить по досудебной претензии?

• г. Москва

Я виновник ДТП. На момент аварии у меня не было полисаОСАГО. Пострадавший заказал независимую экспертизу. Есть копии телеграммы на экспертизу. (я никаких телеграмм и извещений о дате проведения экспертизы не получал). Прислали досудебную претензию. Сумма выплаты 44000 (без учета износа) и 32000 (с учетом износа) + 5500 за оценку. Какую сумму я должен оплатить. Требуют 49500?

Ответы на вопрос (1):

Экспертизу вы не заказывали. Возмещение вреда возможно при учете износа деталей. Не машину из салона вы подбили. Пр таком раскладе можно проверить сумму ущерба через знакомых оценщиков или СТО. Если не согласны на 32 000 пусть в суд подают назначить можно независимую экспертизу. И к стати такую сумму пострадавший может взыскать через свою страховую компанию.