Предварительное судебное заседание по двум административным искам - приставы бездействуют и не выносят постановления, суд требует список выполненных действий

• г. Владимир

На предварительном судебном заседании по моим 2-ум адм искам (первый - приставы бездействуют - не дали ответ на ходатайство и второй - не вынес постановление на мою Жалобу об отмене одного из постановлений пристава старший пристав) пришли приставы, сказали, что не знали что будет суд, якобы повестку им не передавали. :)

- Принесли копии материалов ИП и не представили оригинал (вопреки указанию судьи в Определении о принятии иска к производству, подготовке.), сказав, что оригинал в ОСП другого района города, тк вчера пришел должник и написал заявление об этой передаче.

- Отзывы-возражения не принесли. (Вопреки указанию судьи в Определении о принятии иска к производству, подготовке.)

- Сказали, что мое Ходатайство поступило в УФСП, а оттуда им его не передали

Судья на предварительном суд заседании сказал, чтобы они принесли на суд список выполненных исполнительных действий. (Что убедит его, что они не бездействовали.)

Я после заседания подала в канцелярию ходатайства,

- чтобы суд запросил оригинал материалов ИП из "другого ОСП" (для обозрения)

- чтобы привлек в качестве заинтересованного лица в дело УФССП по области

- чтобы запросил журналы вх/исх корреспонденции из ОСП и УФССП

Может подать завтра ходатайство, чтобы суд

- наложил на них штраф за неисполнение требований Определения о подготовке к делу? (Не может быть, чтобы после подачи заявления о передаче в другое ОСП должником, материалы ИП мгновенно были туда переданы)

Кто выносит постановление о такой передаче и в какие сроки это делается?

Зачем суду справка об выполненных исполнительных действиях, когда их доказательством являются только материалы ИП? Что за абсурд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Чувствуется, что Вы прекрасно выполняете свою работу и все во время делаете, молниеносно. А суд-это затяжное производство, не всегда все выполняют указания суда. Наверное, нужно подождать следующего заседания и если вновь все будет на нуле, просить наложить штраф.

Добрый день!

Решение об удовлетворении/отказе в удовлетворении ходатайств выносит суд. Вы можете возражать против предоставления правки о проведенных действиях на том основании, что служба приставов заинтересована выдать "нужную" им справку. Надо запрашивать ИП из другого отдела. Ваши ходатайства правильные. Нужно подать еще одно: о предоставлении реестра отправленной корреспонденции, т.к. в журнале пристав делает отметку тогда, когда передает постановления в канцелярию, но неизвестно, когда канцелярия отправит эти письма. О том, что письмо отправлено по определенному адресу свидетельствуют только реестры отправки корреспонденции.

Заявление с просьбой наложить штраф на пристава юридической силы не имеет, т.к. у вас нет такого права.