Охотничья собака соседа убила более 30 кур - как доказать и взыскать ущерб?

• г. Казань

Дд!у сестры задушили более 30 кур. у соседа охоничья собака. Он за ней не следит и она гуляет по улицам. Видно подкоп. Как можно доказать и взыскать ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Мария, здравствуйте. Вам стоит начать с обращения в полицию.

Можете заранее подискать в интернете экспертную организацию, которая может подтвердить по остаткам следов челюстей принадлежность собаки. Вдруг полиция не поможет.