На днях задержали по статье 12,8 пьяное вождение дали 10 суток ареста, отметку не пропустил что будет?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Будет лишение права управление ТС и штраф в размере 30 тыс. рублей.

Не понятно, при чем здесь 10 суток ареста, данного наказания по указанной Вами статье нет. Если только это не часть 3, и у Вас нет прав.

Так постановление исполнено или нет?