Кто владеет домофоном в многоквартирном доме?
• г. Москва
Меня зовут Алексей.
Кому принадлежит домофон если жильцы подъезда его сами оплатили и установили (Собственники и арендаторы жилья. По сути домофон является долевой собственностью жильцов подъезда). И в праве собственники квартир всего дома без участия арендаторов, выбирать компанию да техобслуживания. И оформить домофон в общедомовое имущество.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Почему "по сути являются долевыми собственниками"? Они ими и являются юридически.