Как поступить, если работодатель не отдает трудовую и не выплачивает зарплату после увольнения?

• г. Владивосток

Уволился с работы. Трудовую не отдают, трудовой договор не отдают, а обещали его заключить с работником, зарплату не выплачивают. Что делать, С чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру с жалобой, в которой просите прокурора в Ваших интересах заявить в суд иск о взыскании задолженности по ЗП, в порядке ст. 45 ГПК РФ.