В доме отсутствует система регулирования подачи тепла квартирам. Правомерна ли в этом случае установка ОДПУ.

• г. Вологда

В доме отсутствует система регулирования подачи тепла квартирам. Правомерна ли в этом случае установка ОДПУ.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, конечно это правомерно, а расчёт по оплате будут производить по квадратуре жилья находящегося в собственности. (по квадратам квартиры), а остальные потери тепла (трубы в подвалах или батареи в подъездах) на всех разбросают КАК ОДН. И ЭТО ЖИЛЬЦАМ ВЫГОДНЕЕ, ЧЕМ НОРМАТИВ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Правомерно ли в доме установка счетчиков одпу. Дом построен 1968 г. капремонта не проводилось система регулировки подачи тепла отсутствует из за чего платить за тепло стали намного больше так например по нормативу потребление 1.2 Гкал а за март по счетчику 1.9 Гкал.