Как отсудить пол квартиры при разводе, если в ней не проживали?

• г. Тверь

С мужем развились 5 лет назад, квартиру купили в браке, есть общий ребёнок, хочу отсудить пол квартиры, там не проживали так как он менял замки, не давал ключи. Возможно ли это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да,возможно, подавайте исковое заявление о разделе совместно-нажитого имущества.

Здравствуйте, Елена! В Вашем случае необходимо учитывать срок исковой давности, он составляет три года с момента расторжения брака. Пленум Верховного суда уточнил, что три года также могут исчисляться с момента, когда лицо узнало, что его/ее право было нарушено.

Здравствуйте, Елена!

Естественно это возможно. Данная квартира является совместно нажитым имуществом. Если не придете к соглашению о разделе, то смело обращайтесь в суд. А так ст. 38 Семейного кодекса РФ.

Удачного дня!