Как определить государственную пошлину при подаче иска на определенную сумму?

• г. Южно-Сахалинск

Не могу понять, должен ли я платить гос. пошлину или нет, а если должен, то сколько?

Хочу подать иск на сумму 101031 рублей. Сюда входит сумма уплаченного товара 53548 рублей, моральный ущерб 10000 рублей, неустойка 37483 рублей.

Ответы на вопрос (2):

Госпошлина при подаче иска о защите прав потребителя не оплачивается.

При подаче потребителем иска по закону защиты прав потребителей госпошлина не оплачивается. Вы освобождены от нее.