Можно ли прописать нового мужа в квартире, купленной с использованием маткапитала и выделением доли детям, без согласия отца?

• г. Екатеринбург

Дочь повторно вышла замуж. Может ли она прописать мужа в квартире, квартира куплена с участием маткапитала и выделении доли детям. В паспортном столе говорят что нужно согласие отца детей. Законно ли это требование?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Дочь может прописать своего супруга. Прописка не дает права собственности, но право на проживание он будет иметь.