Увольнение без отработки - можно ли избежать дополнительных недель рабочего времени после больничного?

• г. Подольск

Хочу уволиться без отработки, если я сначала напишу заявление, а потом на больничный уйду, после больничного меня не заставят ли отрабатывать потом 2 недели? Вообще увольняюсь в связи невозможности продолжения рабочей деятельности по состоянию здоровья, болят ноги, а работа на ногах!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Если Вы напишите заявление об увольнении, тем самым предупредив работодателя за 2 недели, а потом будете отсутствовать в течение этого срока по уважительной причине (в данном случае - оформив больничный по состоянию здоровья), Вас никто заставить отрабатывать еще 2 недели не вправе.