Возможно ли отработать после больничного, если написать заявление на 2 недели по собственному желанию?

• г. Минеральные Воды

Хочу написать заявление по собственному желанию и на 2 недели (на время отработки) уйти на больничный. Не заставят ли отрабатывать после больничного?

Ответы на вопрос (1):

В заявлении Вы должны указать дату с которой Вам необходимо уволиться и соответственно нужно, чтобы это дата была за 14 дней до даты заявления. Вас обязаны уволить в день, указанный в заявлении. Если Вы в этот период находились на больничном, то никто Вас отрабатывать не заставит. Это незаконно.