Осужденный по статье 228.1 часть 3 УК РФ - правомерность применения ФЗ-18 и возможность переквалификации обсуждается

• г. Горно-Алтайск

Я был осуждён по статья 228. 1 часть 3 ук рф к 12 годам лишения свободы в исправительную колонию строго режима дело было возбуждено 17.09.2012 году приговор вынесен 20.02 2013 году при внесении приговора судья применила фз-18 отягчающих обстоятельств нет смягчающие есть законно ли это не переквалифицировав статью на 228.1 ч 4 ук рф?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, по своему усмотрению суд переквалифицировать совершенное Вами деяние не может. Это прерогатива следствия. Если суд переквалифицировал на более тяжкое, то это основание обжаловать.