Брак по залету - десять лет спустя результаты теста ДНК со страшным основанием иска - лишение прав ребенка.

• г. Санкт-Петербург

Брак по залету. Спустя дцать лет 18 тест ДНК показал отсутствие отцовства Можно ли подать в суд на признание брака недействительным по основанию заведомый обман со стороны жены и требовать лишения ребенка прав предусм ст 30 п 3 Семейного кодекса - результаты поиска.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Увы, но не признают брак недействительным, а вот исключить отцовство можно. Вас же не держали в заперти 18 лет.

1. Это не основание для признания брака недействительным, поскольку, как следует из вопроса, семья Вами и Вашей супругой была фактически создана, поэтому суд Вам откажет на основании пункта 3 статьи 29 СК РФ.

2. Максимум вариантов - иск об оспаривании отцовства в порядке статьи 52 СК РФ. При этом, поскольку ребёнок уже достиг совершеннолетия (как я понял из вопроса), он и будет являться ответчиком по делу.