Отказ от днк экспертизы при разделе имущества - имеют ли право на него бывший супруг и несовершеннолетний ребенок?

• г. Уфа

Бывший супруг умер, свекровь хочет подать на днк экспертизу для раздела имущества, имею ли право отказаться от днк экспертизы, ребёнок несовершеннолетний.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете право отказаться, поскольку умерший в своем отцовстве не сомневался, не отказывался от прав и обязанностей родителя, признавал себя отцом.