Как избежать комиссии в психушку и доказать физические проблемы со здоровьем?

• г. Нижний Новгород

Меня должны комиссовать из-за проблем со спиной, шеей и ногой, но, один майор командир Батальона, хочет комиссовать меня по психическим признакам, т.е через психушку. Что мне делать, что бы именно по физическому состоянию здоровья комиссовали, а не по психушке? Как мне побороть эту не справедливость?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вы проходили ВВК? Военно-врачебной комиссией определяется категория годности к военной службе и также ставятся диагнозы. Вы вправе, в случае несогласия с выводами, обжаловать заключение ВВК в вышестоящую комиссию или в суд.

Спасибо большое за ваш ответ. Нет, ВВК ещё не проходил, просто эти майоры хотят сделать так, что я психически болен по бумажкам, а не физически. Так вот, нужно ли мне обратиться в военную прокуратуру?

Пока жаловаться преждевременно, так как доказать что-то сейчас вряд ли удастся, целесообразно сначало пройти ВВК, а в случае несогласия с результатами комиссии, обжаловать их.

С уважением!

Хочу сделать такое обращение в военную прокуратуру, так как уже давно эти командиры не могут отправить меня на ВВК, тупо наплевали на меня

Здравствуйте!

Я бы хотел обратиться с тем, что уже более почти 2 месяцев меня не могут отправить на ВВК, в связи с тем что, у меня сильно болит шея, спина и левая нога. Это меня ещё с 381 арт-полка беспокоит, они на меня, взяли и перевели меня в 150 дивизию, первый город, рота КП. Как врачи сказали, что у меня остеохондроз, сколиоз-хондроз и плоскостопия. Но, всем наплевать, особенно нашим медикам, видите ли, у них нет рабочей машины! Мне постоянно обещают, но, не выполняют обещание! Не то, что бы обещание, а свои обязанности. Я просто, физически не могу проходить военную службу, меня призвали больным на службу не по моей воле, а тут я стал себя чувствовать хуже, чем когда-либо, в добавок я упал БТРа не сказал никому, думал просто легкий ушиб, и так столько жалоб на здоровье, но стало ещё хуже! Они это прекрасно знают, но специально говорят что я вру, что я симулирую, это очень обидно, я не знаю что делать. К примеру, я 4 раз упал, когда стоял на построении, не ощущая левую стопу из-за перенесенной травмы и плоскостопии, и с сильными болями в спине, я просто не мог двигаться, у меня никогда не было такого! Я был в ужасе! Теперь ещё и майор Жигайлов, начальник штаба, майор Джумагалиев Командир Батальона, и капитан Повелко замполит, хотят сделать так, что бы меня комиссовали по психушке, хотя, я абсолютно здраво мыслю, не лгу о своём состоянии и не нарушаю законы РФ, пройду любые проверки. Они просто хотят мне насолить, потому что я уже пару раз не был на построениях, так как, я просто не могу там стоять, снова начинает болеть спина, шея и нога, я ещё не могу носить берцы долго, из плоскостопии и перенесенной травмы голеностопа. Но им наплевать хоть и солдат умрёт на их глазах! Я это им говорю, они говорят идти к медикам, а они ничем не могут помочь, кроме как постоянно колоть обезболивающее, от которых мне становится плохо, т.е желудок и печень болят! И, мне уже не приятно ходить к ним, потому что этот нач. мед постоянно прикалывается, и постоянно намекает на то, что я симулянт, хотя на самом деле, я всегда честен со всеми. Капитан - нач. мед, вообще отдельный персонаж, который смотря в лицо смеялся мне, когда я упал в очередной раз, и меня отвели к нему на носилках. Он говорил:"Зачем ты это делаешь? Зачем ты симулируешь? Ты что, не мужчина? У нас сейчас нет выездов мы в полях, я не могу отправить тебя в госпиталь".Хотя они спокойно могут это сделать, если захотят. Прапорщик Пармакли фельдшер вообще постоянно говорил, что машины нет на выезд, что бы я сам себе нашёл машину с контрактником, постоянно искал оправдания. Сейчас я в полях, где я в принципе находиться не должен! Тут по ночам очень холодно, от этого моя спина начинает ныть, так как мои пережатые нервы начинают воспаляться. В общем и целом, на меня просто наплевали, ещё и хотят сломать мне жизнь. Я уже просто не могу это терпеть, мне плохо морально и физически. Пожалуйста, помогите, очень долго я это все терпел и надеялся, что они выполнят свои обязанности. Но, уже нет сил это терпеть.

Если вас не хотят отправить на ВВК и у вас есть проблемы со здоровьем и командование препятствует вам, то в данном случае напишите заявление в военную прокуратуру, изложите указанные вами факты.