Необходимость ломать стены - проблема с состоянием стояка в квартире

• г. Тюмень

У нас стояк в квартире проходит в комнате. Ук заставляет сломать стену чтобы посмотреть в каком состоянии стояк. Просто для осмотра, а не для замены. И что мы каждый раз вынуждены будем ломать стену в спальне?

Ответы на вопрос (2):

Сделайте стеклянную стену! И пусть члены УК смотрят на ваш "стояк" и завидуют!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана! УК не могут Вас заставить, это незаконно.

Спросить
Пожаловаться

ЖКХ Камышовая 38 меняет стояки хвс и просит предоставить доступ к стояку. Стояк замурован в стену. По этому они просят за свой счет сломать стену и предоставить доступ к замене стояка.

Дело в том что дом здан в 2009 году трубы стоят оцинкованные то есть срок службы их 30 лет. На каком основании идет замена хороших труб. И должен ли я ломать за свой счет стену?

Тем более что доступ к стояку возможен если сломать стену в коридоре со стороны лифтов. Какие документы потребовать от ЖКХ чтобы понять на каком основании меняют трубы которые могут стоять еще 29 лет. И как решить с ними вопрос по поводу ломаннии стены. Могу ли я им отказать в раках закона?

В старом 5-ти этажном доме водопроводный стояк проходит за стеной между ванными комнатами двух смежных квартир. На 2 и 4 этажах предусмотрены смотровые окошки. Двое старых пенсионеров проживают на 2 этаже. В ванной сделан ремонт, смотровое окно не заделано. На первом этаже в квартире, которая находится по диагонали мокнет стена в ванной. После осмотра сантехником, вынесен вердикт: ломать стену от смотрового окна до пола, демонтируя унитаз, для ремонта канализационного стояка. Ванная облицована плиткой. Планировку мы не нарушали, квартира приватизирована, стену нам ломают уже не первый раз. Можем ли мы потребовать от ЖЭКа восстановить ванную комнату после ремонта стояка.

Соседи сверху делают ремонт, оказалось что стояк канализации в аварийном состоянии. Требуют допустить их в квартиру для замены стояка. У меня сделан дорогой ремонт, и ломать конечно не хочется.. Какие документы должен предоставить сантехник или управляющая компания, чтобы я знала что ремонт необходим по техническому состоянию, а не по капризу жильцов сверху? Нужны какие-то акты, или я должна ломать свои стены по первому требованию УК?

В доме управ компания меняет стояк. Стояк у меня в ванной комнате закрыт стеной, которая выложена кафелем. Имеются лишь узкие окошки для присоединения моих коммуникаций к стояку. Боюсь, что при смене стояка могут потребовать снести стену, чтобы открыть доступ к стояку. Само собой второй ремонт из за этого делать не хочется. Могу ли я не сносить стену для этих целей, встать в позу и не разрешить ломать стену для этих целей.

У меня потёк стояк на кухне, но он проходит в шахте, соответственно четыре стены и окошко, что бы снимать показания. Пришли сантехники осмотрели, сказали что мы должны сломать стену, что произвести ремонт. Должен ли я сам ломать стену, и восстанавливать за свой счёт? Течь не по моей вине!

В квартире жуткий запах канализации и УК, чувствуя, что проблема от стояка в квартирах ниже, требует сломать стену от пола до потолка, чтобы просто проверить, не у меня ли проблема. При этом они открыли лючок доступа к стояку и видно, что у меня стояк чистый и запах снизу. Имеют ли они право потребовать сломать стену от пола до потолка и при этом не возместить мне ущерб на восстановление стены. Прописано ли где-то какого именно размера должен быть доступ к стояку?

Моя квартира на 2 этаже, над магазином. В магазине льет с потолка, с разницей в несколько дней уже 2 недели. У нас в квартире все сухо, нигде н 6 ет луж и протечек. ЖЭК утверждает что протечка в стене, хотя стена сухая, и говорит ломать стену, чтобы показать им,что труба не протекает. Труба подведена к стояку, стояк их тоже не течет. Но ломать, чтобы просто показать, хотя доказательст нет что это причина-я не хочу, платить то придется мне. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли сотркдники жкх ломать стену для замены стояка именно в моей квартире, если есть доступ из других квартир.

Замена стояка в многоквартирном доме. В моей квартире стояк ХВС поменян, но простенок между этажами и ниже стояк старый. Жильцы сверху жалуются на плохой напор. Хотят поменять стояк ниже. Стояки зашиты, но есть окно в районе стыка старого и нового стояка. Доступ к стоякам я должен обеспечить для осмотра. Ничего не течет, т.е. замена будет плановая. Правомерным ли будет мой отказ в работах на стояке, если ранее заменено все было частично, а соседи ниже отказались на замену ранее.

У нас в подъезде ЖЭК меняет стояк (трубы). Данный стояк проходит между двумя квартирами. Чтобы добраться до него, необходимо ломать часть стены в ванной комнате либо из одной, либо из другой квартиры., и из этой квартиры менять весь стояк до низа, у нас 5-ый этаж. Соседка категорически отказывается, проживает одна, пенсионерка, инвалид, квартира у неё приватизирована. У меня квартира муниципальная, не приватизирована. ЖЭК обязывает именно меня предоставить свою квартиру для проведения планового ремонта, т.е. сломать стену и целый день будут работать рабочие... у меня маленький ребенок 1,5 лет, меня совершенно это не устраивает... Может ли ЖЭК обязать именно меня предоставить свою квартиру, на основании чего?... и как вообще нам можно решить этот вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение