Как изменить размер алиментов при работе бывшего мужа у его жены?

• г. Москва

Я в разводе. Бывший муж платит алименты в размере 1.500 ежемесячно, по 16,5% ставке.

Он работает у своей жены, у нее свой бизнес. Она оформила его на пол ставки и из его ставки всего 1.500 выплачивается на ребенка.

Он работает официально, делался запрос в ФНС. То есть все назначенные алименты законны.

Подскажите, я могу как-то изменить сумму выплат и какой шанс удовлетвлрения?

Ответы на вопрос (2):

Можно подать иск об изменении размера алиментов в порядке ст. 119 СК РФ, но нужно аргументировать необходимость увеличения их размеров.

С уважением!

Взыщите с него в твердой денежной сумме. В данном случае алименты будут привязаны к прожиточному минимуму по вашему региону.