Где должен платить алименты бывший муж - по месту жительства или по месту проживания детей?

• г. Рязань

Вопрос такой. Бывший муж проживает в я Новороссийске подаёт на твёрдо денежную выплату алиментов. Указывая прожиточный минимум на ребенка по Краснодарскому краю. А дети на которых назначены алименты проживают в Рязани. Назначат ли ему по краснодарскому краю или откажут.

Ответы на вопрос (1):

Суд будет исходить и места проживания детей, а не родителей. В вашем случае, это прожиточный минимум по Рязанской области.