Нужно ли вытаскивать карточку тапограф на ночь находясь в командировке?

• г. Салехард

Ответы на вопрос (1):

В статье 34 Регламента Европейского парламента и Совета (UE) № 165/2014 точно не указано:

«Записная книжка или карточка водителя не должны извлекаться из записывающего оборудования до окончания ежедневного рабочего периода, если только его удаление не является приемлемым по другим причинам».

Извлечение карты во время отдыха или перерыва может рассматриваться как прерывание действия, что в свою очередь может привести к штрафным санкциям со стороны контролирующих органов.