Особенности внесудебного банкротства физических лиц в 2020 году - ограничения и условия

• г. Кемерово

Банкротство физ лиц 2020 года во внесудебном порядке, возможно только при наличии долга если не превышает сумму 500 т.р. Но, эти 500 т.р. вместе с процентами если? Или же сумма основного долга 500?

Ответы на вопрос (3):

Пока еще "сырой" закон.

Спросить
Пожаловаться

Вместе с процентами, но без штрафов и пеней. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Чтобы претендовать на упрощенное банкротство, нужно соответствовать требованиям

- долг до 500 000 руб. (учитывается основной долг и проценты, штрафы и пени не учитываются)

- отсутствие исполнительных производств

- наличие оконченного исполнительного производства по статья 46 часть 1 п.4 ФЗ "Об исполнительном производстве" (пристав вас нашел, но денег и имущества у вас не нашел).

- отсутствие любого дохода (пенсии, зарплаты, пособия по безработице и т.д.).

Если не будет соблюдено хотя бы одного требования, то в банкротстве откажут.

Спросить
Пожаловаться

По закону о банкротстве от 01.09.2020 при подаче заявления о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке нужно указать кредиторов и суммы долга. Вопрос какие суммы нужно указывать сумму основного долга, или сумму основного долга+проценты+пени+штрафы начисленные банком или МФО?

При банкротстве физ лиц при наличии суммы долга более 500 000 нужно ли объединять долги свыше этой суммы? Или достаточно обанкротить себя на 500 тыс а остальная сумма спишется автоматически?

Возможно ли запустить процедуру банкроства физ. лица если сумма долга по трем кредитам в сумме превышает 500 тыс. рублей? И просрочки более 1 года. Спасибо.

Скажите пожалуйста, увидели в новостях, что процедуру банкротства упростили, и теперь без судов будет процесс. Знаем что сама процедура так же платная, но где то наткнулись на статью, что теперь это можно сделать бесплатно, если сумма долга не превышает 500 т.р

Скажите ещё пожалуйста, общая сумма задолженности по кредитам учитывается с процентами или только основного долга? И если есть один кредит без единого платежа, возможно ли подать на банкротство, или нужно внести 2 платежа?

Как можно снизить выплаты банку по просроченным процентам за пользование займа, если их денежная сумма превышает сумму основного долга в несколько раз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, госпошлина расчитывается с суммы долга вместе с процентами или только с суммы основного долга без %.?

Такой вопрос. Если сумма от продажи квартиры находящаяся в обременении у банка за счет погашения долга по кредиту превышает сумму основного долга самого кредита, куда или кому уходит остаток суммы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение