Особенности внесудебного банкротства физических лиц в 2020 году - ограничения и условия

• г. Кемерово

Банкротство физ лиц 2020 года во внесудебном порядке, возможно только при наличии долга если не превышает сумму 500 т.р. Но, эти 500 т.р. вместе с процентами если? Или же сумма основного долга 500?

Ответы на вопрос (3):

Пока еще "сырой" закон.

Вместе с процентами, но без штрафов и пеней. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Здравствуйте.

Чтобы претендовать на упрощенное банкротство, нужно соответствовать требованиям

- долг до 500 000 руб. (учитывается основной долг и проценты, штрафы и пени не учитываются)

- отсутствие исполнительных производств

- наличие оконченного исполнительного производства по статья 46 часть 1 п.4 ФЗ "Об исполнительном производстве" (пристав вас нашел, но денег и имущества у вас не нашел).

- отсутствие любого дохода (пенсии, зарплаты, пособия по безработице и т.д.).

Если не будет соблюдено хотя бы одного требования, то в банкротстве откажут.