Кто получит наследство от умершего отца - мать и сын или только сын?

• г. Чебоксары

Отец умер. У него 2 наследника, мать и сын. Мать не хочет вступать в наследство, говорит всё равно всё сыну после неё достанется. Так это или нет?

Ответы на вопрос (2):

При отсутствии завещания наследниками первой очереди являются жена, дети и родители умершего.

Не известно кому, что достанется.

Вступать в наследство надо обязательно, а мама может написать отказ в пользу сына.

Это делается просто, один раз явится к нотариусу по записи и все.