Как вернуть деньги после обмана при получении кредита в ООО Нева-капитал?

• г. Казань

Обратилась 14.08.2020 в ООО Нева-капитал за помощью в получении кредита. Заплатила 60 000 руб. Делают вид, что работают. Кредита так и нет. Обещали предоставить кредитного донора. Пропали мои деньги. Как вернуть.

Ответы на вопрос (3):

Ну явно это мошенники. Пишите им официальную претензию на возврат денежных средств.

С уважением.

Можно подать в суд конечно но сама деятельность посредников по кредитам мошенниеческая. Стоит предварительно проверить фирму. Потом будут понятны судебные перспективы. Напишите на Ватсап разберемся.

В суд с иском-вправе взыскать так же и проценты ст 395 ГК РФ и судебные расходы ст 98 и 100 ГПК РФ.