Шантаж на основе фотомонтажа - как удалить компромат в социальных сетях и защитить себя

• г. Красноярск

Меня шантажируют - произвели фотомонтаж и выложили мои фото, с надписью как будто бы я писал несовершеннолетней и просил от неё интим фото и встречи и также отправил ей свои интим фото. Также с призывом чтобы меня при встрече писали и плевали мне в лицо. Просят деньги, я то знаю один раз заплатишь все равно не отстанет. Скорее всего у них поддельный адрес почты майл и ВК. Можно как-то удалить эти фото в ВК и заблокировать чтобы невозможно было загрузить их в ВК, инстаграм, ватсап? Конечно каждый испугается этого. Если можно помочь мне перезвонить пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к администратору ВК они с правоохранительными органами сотрудничают. И в полицию можете обратиться. Если виновного установят можно и гражданский иск вчинить на компенсацию морального вреда.

Здравствуйте, Руслан!

Ваш вопрос довольно личный, поэтому рекомендую Вам обратиться к избранному на данном сайте юристу лично (ст. 779 ГК РФ). Есть правовые рычаги для решения Вашей проблемы.

Подавайте заявление в соответствии со ст 141 УПК РФ в полицию-тут может быть и ст 137 и 163 и 330 УК РФ

Ничего не платите.