Как отменить незаконное решение суда на основании ложных доказательств?

• г. Кострома

В ходе обжалования решения мировой судьи в районном суде, судья предъявила не достоверную дислокацию участка дороги, данное доказательство решало виновен я или нет у меня находилось видео с данного участка, которое подтверждало что данный документ не соответствует действительности. Но судья вынесла решение на основании ложной дислокации. Мой адвокат не как не отреагировал хотя в Кодексе профессиональной этики адвоката в разделе 1 статье 12 прописаны его действия. Меня признали виновным, но я получил официальную дислокацию которая полностью соответствовала моему видео. У меня такой вопрос: меня признали виновным по ложному документу но все сроки обжалования в суде прошли, куда мне предоставить документ который подтверждает факт фальсификации чтобы отменить не законное решение суда?

Ответы на вопрос (2):

Если сроки прошли, вы можете подать ходатайство о их восстановлении. Обжаловать это можно только в рамках судебного процесса.

По вновь открывшимся обстоятельствам.

Судебные постановления, вступившие в законную силу, могут быть пересмотрены по вновь открывшимся или новым обстоятельствам.

2. Основаниями для пересмотра вступивших в законную силу судебных постановлений являются:

1) вновь открывшиеся обстоятельства - существовавшие на момент принятия судебного постановления существенные для дела обстоятельства;