Расставание без брака - как разделить имущество после 22 лет совместной жизни без регистрации в загсе?

• г. Кемерово

Прожили без регистрации в загсе 22 года, квартира в равных долях, машина на мне гараж и 2 машина на ней, на ней оформлен и гараж, она меня бросает, как нам поделить имущество.

Ответы на вопрос (3):

Никак не поделите. Останетесь при оом имуществе, которое на вас записано.

По общему правилу может делиться только имущество нажитое в браке (СК РФ) Но поскольку у Вас брак не был зарегистрирован, то и делить Вам будет нечего. Хотя уже имеется иная судебная практика.

Признавайте имущество совместно нажитым в судебном порядке.