Как поступить, если приходят штрафы за проданную машину без договора купли-продажи и возможностью подачи в розыск?

• г. Тула

Приходят штрафы за машину, продана давно, договор купли потерян. Могу я подать машину в розыск? , проживая временно в другом регионе.

Ответы на вопрос (6):

Обратитесь в УГИБДД для снятия с учёта ТС.

Вам надо подать заявление в МРЭО об утрате автомобиля.

С уважением.

Заявление в ГИБДД об утилизации авто в связи с его утратой.

Нет конечно, Вы можете ее утилизировать или истребовать из чужого владения.

Или подать иск о взыскании уплаченных Вами штрафов и налогов.

Машина на учете в Дагестане, по месту моей прописке. Я нахожусь в Москве. Я находясь в Москве могу подать заявление на снятия с учета в местное гибдд?

Конечно сможете. Удачи вам.