Несовпадение отчества и имени у мужа - влияет ли это на возможность получения алиментов?

• г. Екатеринбург

У меня муж хочет усыновить моего первого ребёнка, и я после этого хочу подать на алименты, но отчество у него не совпадает с его именем. Могу ли я подать на алименты.

Ответы на вопрос (3):

Можете после усыновления.

Пишите вопрос более конкретно, если он усыновит. Алименты можно взыскать за предыдущий период, то отчество изменится.

Странное желание. Взыскивайте алименты с отца ребёнка, а не с мужчины, который вам верит.