Требуется ли сдавать экзамены по русскому языку и истории при получении гражданства, если имеется свидетельство о неполном среднем образовании и вечерняя школа? (Вопрос гражданки Белоруссии)

• г. Москва

Нужно ли мне сдавать экзамен по русскому языку и истории при получении гражданства, если я имею свидетельство о неполном среднем образовании 90 года и вечерняя школа 93 года выпуска? Гражданка Белоруссии.

Ответы на вопрос (1):

До 2017 года таких требований не было. Упрощенная система это обойти без учета вида на жительства. Кто подподает. Ратифицированные акты о близких родственниках.