Пенсионер ФСИН с инвалидным ребенком - возможно ли получить пособие на уход?

• г. Челябинск

Я являюсь пенсионером фсин, мне 52 г. У меня сын инвалид (дцп) 10 лет, могу ли я оформить пособие в размере 10 т. р.по уходу за ребенком, на одном сайте сказали что можно, на другом читаю нельзя, дайте пожалуйста подробный ответ, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя дать точного ответа, в законодательстве не установлено единообразное определение неработающего трудоспособного лица, которое только и имеет, по указу, право на получение такой выплаты. Например, посмотрите по аналогичному случаю решение суда: www.garant.ru