Что ждет бывшего мужа, не выплачивающего алименты на сумму 94 тысяч рублей, если его найдут?

• г. Смоленск

Бывший муж не платит алименты несколько лет вообще. Сейчас он находится в розыске. Задолженность составляет 94 тысячи рублей. Меня интересует вопрос, если его найдут какое наказание его ждет? Если вдруг заставят работать куда будут приходить алименты? Мне? Или пойдут на погашение образовавшейся задолженности? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Наказание предусмотренное по ст.157.

Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Алименты будут приходить Вам, так как это первая очередь.

Арестовывать будут 70% от з/п.и распределять пропорционально, первая очередь алименты.