Требуют документ о лицензии медицинской клиники для больничного по беременности - законное требование или излишняя формальность?

• г. Челябинск

Наблюдалась по беременности в платной клинике и в 30 недель беременности принесла оттуда на работу больничный лист по беременности и родам! Больничный не принимают, просят принести документ подтверждающий лицензию ООО мединсервис. Вправе ли они у меня требовать этот документ?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, да, могут, если есть сомнения в подлинности больничного.