Вопросы по постановлению суда об административном правонарушении по ч.5 12.15 КоАП - был ли принят во внимание протокол ДПС и возможность отмены постановления; как получить полный текст постановления?

• г. Брянск

Суд вынес постановление по делу об административном правонарушении по ч.5 12.15 КоАП. При его вынесении руководствовался лишт протоколом ДПС, видеозаписи правонарушения в суд представлено не было. Является ли этот факт основанием для отмены постановления? После оглашения мне вручили резолютивную часть, когда я смогу получить постановление в полном объеме? Как это сделать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Вам необходимо обжаловать постановление суда. Можете, чтобы не пропустить срок подачи жалобы в начале подать краткую а после получения Постановления дополнить.

Срок на обжалование составляет 10 дней с момента оглашения постановления и получения резолютивной части или с момента получения мотивированного?

Мотивированного

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Для получения мотивированного постановления, лицо участвующее в заседании должно написать заявление об его изготовлении не позднее 3 дней с даты его оглашения. Считаются календарные или рабочие дни?

Календарные дни учитываются.