Отказ страховой компании в выплате ущерба в связи с Постановлением ОВД - возможность истребования покрытия ущерба

• г. Сергиев Посад

На стоянке была повреждена машина, был своевременно (в тот же день) вызван участковый и написано заявление. В дальнейшем получено Постановление об отказе в возбуждение уголовного дела, в котором есть фраза: учитывая так же пояснения заявителя, который сообщает о незначительности ущерба в связи с тем, что автомашина застрахована по системе Автокаска, следовательно квалифицировать действия неустановленного лица по ч.1 ст.167 УК РФ не предоставляется возможным

Данная страховая компания, ссылаясь на эту фразу, отказывается выплачивать ущерб, мотивирую п.9.2.12 Правил страхования в случаи отказа Страхователя от своего права требования в виновным лицам или если осуществление этого права Страховщиком стало невозможным по вине Страхователя, Страховщик освобождается от выплаты по вине Страхователя

Подскажите, пожалуйста, возможно истребовать покрытия ущерба? Необходимо переделать само Постановление ОВД, либо СК таким образом уходит о выплаты?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с заявлением в суд, переделывать постановление нет необходимости.