Как наложение обременения за кредиты влияет на возможность прописки в квартире - вопросы и ответы

• г. Барнаул

На мою квартиру пристав на единственное жилье наложила обременение за неуплату потребительских кредитов. Имею ли я право прописаться и прописать правнучку 6 лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Обременение касается только запрета на сделки с квартирой, - не можете продать, а проживать и регистрироваться в жилье (прописка), вам ни кто не запрещал.