Как защитить свои права при передаче долей квартиры сестре?

• г. Южно-Сахалинск

Я с Сестрой прописана у родителей, родители хотят в тохоря от меня свои доли подарить сестре, что мне сделать чтоб было все пополам то есть сестре пол квартиры и мне. Могу ли я что то с этим сделать, оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не имеете доли в праве собственности на данную квартиру, то родители на правах собственников вправе распорядиться своим недвижимым имуществом по своему усмотрению, в том числе подарить все Вашей сестре.

Регистрация не порождает права собственности на жилое помещение.